Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков поздравил жителей региона с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Основной Закон, принятый 12 декабря 1993 года, ознаменовал новый этап построения современной российской государственности, провозгласил высшей ценностью права и свободы человека, а единственным источником власти – народ. Он стал гарантом суверенитета и территориальной целостности страны, стабильности и устойчивости ее политической системы. 
Основополагающие принципы общественного и государственного устройства получили дальнейшее развитие в обновленной Конституции России.

Наряду с изменениями, касающимися совершенствования системы власти и повышения роли гражданского общества, в ней в качестве важнейших приоритетов обозначены уважение к человеку труда, поддержка детей и семьи, людей пожилого возраста, что является еще одним убедительным подтверждением социальной сущности нашего государства.

Уверен, Конституция будет и впредь служить прочной основой нашего движения вперед, залогом стабильного развития родной Кабардино-Балкарии и нашего Отечества, роста благосостояния и улучшения качества жизни людей.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, успехов и благополучия.

Оставьте комментарий