Глава КБР Казбек Коков поздравил православных с Пасхой

Казбек Коков поздравил православных христиан республики с наступающей Пасхой, – сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе Главы и правительства КБР.

«Сердечно поздравляю православных христиан Кабардино-Балкарии со светлым праздником святой Пасхи!

Это праздник символизирует духовное обновление, торжество жизни и высоких нравственных идеалов, побуждает людей задуматься над смыслом человеческого бытия, ощутить сопричастность к вечным ценностям, основанным на добре, милосердии и сострадании.

Сегодня православная община Кабардино-Балкарии выполняет важную роль в возрождении и упрочении духовно-нравственных основ общества, утверждении в нем высоких моральных идеалов, сбережении исторического и культурного наследия нашего народа. Особого уважения заслуживает ее подвижническая миссия в делах просвещения и благотворительности, воспитания подрастающего поколения. Трудно переоценить вклад православных церквей Кабардино-Балкарии в развитие государственно-религиозного взаимодействия и межконфессионального диалога, направленных на объединение людей вокруг общих духовных ценностей, укрепление традиций взаимопонимания и взаимоуважения, мира и согласия в нашей республике.

От всей души желаю всем жителям Кабардино-Балкарии крепкого здоровья, счастья и благополучия, исполнения самых заветных желаний». – говорится в тексте поздравления.

Оставьте комментарий