Глава КБР Казбек Коков поздравил ученых республики с Днем российской науки

Сегодня Глава КБР Казбек Коков поздравил ученых республики с профессиональным праздником.

«Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Наука была и остается одним из главных ресурсов развития страны, важной составляющей процветания государства. Сегодня высокий уровень развития фундаментальной и прикладной науки является важнейшим условием динамичного роста экономики, улучшения качества жизни людей.

Кабардино-Балкария гордится своими учеными, талантливыми исследователями и новаторами. Ваши передовые разработки востребованы в разных областях, позволяют решать самые серьезные задачи в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях, позволяют формировать эффективные инновационные системы. Важно, чтобы наши научные учреждения и ВУЗы и в дальнейшем работали в прочной связке с предприятиями реального сектора экономики, а исследования всегда предполагали практическое применение и отвечали запросам завтрашнего дня.

Хочу выразить вам искреннюю благодарность за профессионализм, преданность делу, непрерывный творческий поиск и активную гражданскую позицию. Уверен, что потенциал научного сообщества республики и впредь будет служить на благо родной Кабардино-Балкарии и нашего Отечества.

От всей души желаю вам новых достижений, успехов в осуществлении намеченных планов. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям», – говорится в подравлении.

Оставьте комментарий