Глава КБР провел рабочую встречу по вопросам инвестиций

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу по вопросам инвестиций с министром экономического развития КБР Борисом Рахаевым и генеральным директором Корпорации развития КБР Ахматом Чочаевым, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Обсуждены механизмы привлечения инвестиций в республику в условиях действующих санкций, а также меры поддержки реализованных и реализуемых инвестиционных проектов.

Глава республики поручил обеспечить более эффективное взаимодействие с основными федеральными институтами развития – Корпорацией развития малого и среднего предпринимательства, МСП Банк, КАВКАЗ.РФ. Будет продолжено предоставление поручительств Гарантийного фонда КБР субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим экономически значимые для региона инвестиционные проекты, для работы с кредитными организациями.

В числе приоритетных рассмотрены вопросы развития объектов туристической отрасли, находящихся в государственной собственности. Казбек Коков обозначил проведение мониторинга и сопровождение общей деятельности предприятий на постоянной основе важными условиями недопущения нарушения принятых ранее обязательств, дал соответствующие поручения.

Оставьте комментарий