Делегация посольства Швейцарии в РФ посетила Кабардино-Балкарию

5 июня в рамках рабочего визита в КБР делегация посольства Швейцарии в России во главе с послом Ив Россье встретились в Доме правительства КБР с министром по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР А. Курашиновым, уполномоченным по правам человека в КБР Б. Зумакуловым и руководителем Кабардино-Балкарского общественного правозащитного центра, членом Общественной палаты КБР В. Хатажуковым.

В составе делегации были начальник подразделения «Человеческая безопасность» МИД Швейцарии Хайди Грау, старший советник посольства Швейцарии в РФ Доротея Кольде, а также в работе совещания участие принял руководитель представительства МИД РФ в Минеральных водах С. Нюппа и представители Минэкономразвития КБР.

Во время переговоров омбудсмен Б. Зумакулов рассказал участникам встречи о функциях института уполномоченного по правам человека в КБР, о задачах и направлениях работы в сфере защиты прав местного населения на примерах из практики.

Посол Ив Россье в свою очередь провел сравнительный анализ деятельности подобных институтов в Швейцарии.

После официальной встречи в Доме правительства КБР гости направились в детское образовательное учреждение “Солнечный город” в Нальчике, затем посетили Центральную мечеть Нальчика и Церковь Марии Магдалины (Православный храм), сообщает пресс-служба Минэкономразвития КБР.

Оставьте комментарий