Кабардино-Балкарская Республика и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня в рамках рабочего визита делегации Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в Кабардино-Балкарскую Республику состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова и президента организации Павла Титова.

Обсуждены перспективные направления взаимодействия сторон по созданию в регионе благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику КБР, развития бизнеса, частной инициативы, мер поддержки малого и среднего предпринимательства.

Поприветствовав делегацию «Деловой России», Глава КБР отметил, что республика – субъект с уникальными природно-климатическими условиями и местоположением, развивающимся бизнесом.

Вместе с тем, сказал К.В.Коков, мы осознаем, что работа по улучшению инвестиционной привлекательности должна вестись постоянно, чтобы бизнесу в регионе было комфортно.

В свою очередь, Павел Титов поблагодарил руководство Кабардино-Балкарии за приглашение в республику, отметил, что плотное взаимодействие общественной организации с органами власти КБР ведется достаточно давно – отделение «Деловой России» функционирует в Нальчике с 2006 года.

В то же время с учетом большого опыта организации есть перспективы для дальнейшего более тесного партнерства в целях развития имеющегося значительного потенциала региона, продвижения республиканского бизнеса на внешних рынках, привлечения крупных инвесторов в такие отрасли, как сельское хозяйство и туризм.

По итогам встречи Казбек Коков и Павел Титов подписали Соглашение о сотрудничестве по реализации основных направлений социально-экономического развития Кабардино-Балкарии.

Оставьте комментарий