Казбек Коков и Пьерпаоло Лодиджиани обсудили перспективы реализации совместных инвестиционных проектов

Сегодня в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума Сочи-2019 врио главы КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным почетным консулом Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани.
Обсуждены вопросы расширения взаимодействия в части реализации на территории республики совместных инфраструктурных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, гидроэнергетике, туризме, санаторно-курортном комплексе, привлечения частных инвестиций, участия итальянских партнеров в экономике региона.

Между Кабардино-Балкарией и Италией, отметил Казбек Коков, сложились устойчивые торгово-экономические связи. Внешнеторговый оборот с Итальянской Республикой достигает 20 миллионов долларов. При этом, подчеркнул врио главы КБР, несмотря на наличие положительного опыта двустороннего сотрудничества, его потенциал далеко не исчерпан: «Имеются все предпосылки для оживления перекрестных капиталовложений в реальный сектор экономики, наращивания опережающими темпами сотрудничества по линии малого и среднего предпринимательства».

Пьерпаоло Лодиджиани высоко оценил возможности Кабардино-Балкарии, высказался за укрепление партнерских отношений с республикой.

Во встрече приняли участие глава торгово-экономического отдела посольства Италии в Москве Франческа Санторо, директор московского представительств Агентства по продвижению внешнеэкономической деятельности итальянских компаний (ИЧЕ) Пьер Паоло Челесте, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Оставьте комментарий