Казбек Коков поддержал команду региона на конкурсе молодежных программ

Экспертная комиссия Росмолодежи в эти дни оценивает комплексные программы развития молодежной политики регионов в рамках конкурса «Регион для молодых», сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Сегодня свою программу презентовала команда Кабардино-Балкарской Республики, которую поддержал Глава КБР Казбек Коков. В своем приветственном слове он подчеркнул, что благодаря решениям Президента страны и при содействии Росмолодежи, республика активно развивает экосистему молодежной политики. Глава региона пожелал ребятам успеха в федеральном конкурсе.

В защите заявки от Кабардино-Балкарии приняли участие муниципальные команды, представители общественных организаций и активисты под руководством министра по делам молодежи КБР Азамата Люева.

Конкурс направлен на внедрение единых для всех регионов стандартов молодежной политики в рамках программ ее комплексного развития. Программа включает развитие современной инфраструктуры и содержательную деятельность, предполагает вовлечение в этот процесс большего числа молодых людей и сопровождение талантливых ребят, создание новых возможностей для их самореализации. Планируется проведение более 40 мероприятий по основным направлениям молодежной политики и создание 5 молодежных центров: арт-резиденции в Нальчике и молодежных пространств в Тырныаузе, Майском, Чегеме и Анзорее. Цель комплексной программы – создание к 2025 году многоуровневой межотраслевой экосистемы по работе с молодежью.

Напомним, в прошлом году Кабардино-Балкария вошла в топ-10 российских регионов, набравших наибольшее количество баллов за представленную программу комплексного развития молодёжной политики на 2023 год, за счет чего в 2023 году создаются молодежные центры в Нальчике, Кашхатау и Нарткале.

Оставьте комментарий