Казбек Коков поздравил школьников из Кабардино-Балкарии, победивших в «Большой перемене»

Трое старшеклассников из КБР стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена», – сообщает в воскресенье пресс-служба Главы и Правительства республики.

В международном детском центре «Артек» прошел финальный этап проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – «Большая перемена».

В финал всероссийского конкурса прошли 600 учеников старших классов общеобразовательных учреждений со всей России и, в том числе, 10 школьников из Кабардино-Балкарии.

По итогам состязаний трое наших старшеклассников – Айдана Бечелова (СШ №6, г. Нальчик), Амир Гоноков (СШ №5, г. Нальчик) и Ахмат Жабоев (ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – стали победителями конкурса.

Каждый из победителей «Большой перемены» получит по одному миллиону рублей на образование, а также дополнительные баллы в портфолио, учитывающиеся при поступлении в вуз.

«Вы достойно прошли путь к вершине и, не сомневаюсь, что каждый из вас смог убедиться: «Большая перемена» – гораздо больше, чем просто конкурс. Это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни», – говорится в поздравлении, которое направил победителям конкурса Президент России Владимир Путин.

В свою очередь, Глава КБР Казбек Коков на своей странице в инстаграм поблагодарил родителей, педагогов и наставников, благодаря которым эти победы стали возможными.

«Искренне поздравляю наших школьников с победой в конкурсе «Большая перемена». Ребята – большие молодцы!», – говорится в тексте обращения руководителя республики.

Оставьте комментарий