Казбек Коков посетил Херсонскую область

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков с рабочей поездкой посетил подшефные округа Херсонской области.

Вначале Казбек Коков встретился с главой ВГА Каланчакского муниципального округа Петром Мустияновичом. В рамках встречи были обсуждены вопросы взаимодействия и оказания округу всевозможной помощи.

Руководитель региона посетил школу №1 в городе Каланчаке, капитальный ремонт которой был завершен Кабардино-Балкарией. Казбек Коков пообщался с директором школы и осмотрел классы, выслушал пожелания, по итогам которых даны соответствующие поручения. В частности будет оборудован актовый и спортивный залы, а также будут решены иные вопросы жизнедеятельности образовательного учреждения.

Следующим пунктом в рамках рабочей поездки стал город Скадовск, где Казбек Коков встретился с главами ВГА Скадовского, Голопристанского и Каланчакского муниципальных округов Херсонской области Сергеем Швайко, Геннадием Недялковым и Петром Мустияновичем. Руководители подшефных территорий поблагодарили Казбека Кокова за оказанную помощь в восстановлении социально важных объектов, а также от имени родителей выразили огромную признательность за организацию оздоровительного отдыха детей Херсонщины на территории Кабардино-Балкарии.

В этот день Казбек Коков посетил Скадовскую центральную городскую больницу, где по поручению Главы региона сейчас трудится третья смена врачей из КБР. Главный врач медучреждения Константин Руденко поблагодарил Казбека Кокова за обеспечение учреждения высшим медицинским звеном и отметил высокий профессионализм врачей анестезиологов-реаниматологов из Кабардино-Балкарии. Сейчас медики оказывают помощь, в том числе, раненым военнослужащим, делятся опытом с коллегами. Всем необходимым для оказания медицинской помощи обеспечены.

В завершение рабочей поездки Глава КБР Казбек Коков встретился с военнослужащими из Кабардино-Балкарии, которые принимают участие в СВО на территории Херсонской области.

Напомним, днем ранее Казбек Коков посетил Запорожскую область, где также встретился с военнослужащими из КБР, принимающими участие в СВО.

Оставьте комментарий