Казбек Коков принял участие в совещании по вопросу повышения устойчивости развития российской экономики

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференции принял участие в совещании первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова с руководителями регионов по вопросу повышения устойчивости экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Рассмотрен ход реализации региональных планов первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики.

В Кабардино-Балкарии федеральными и региональными антикризисными мерами, предусматривающими в частности отсрочку от уплаты налогов, арендных платежей, снижение их ставок, прямую поддержку наиболее пострадавших отраслей, планируется охватить более 10 тысяч налогоплательщиков.

В рамках республиканского плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости развития экономики и социальной стабильности в КБР проводится ежедневный мониторинг ситуации на системообразующих предприятиях региона, в реальном секторе экономики, рынке труда, социальной сфере и потребительском рынке.

На сегодняшний день мерами поддержки уже воспользовались представители бизнесс-ообщества республики, в том числе по отсрочке и снижению арендных платежей государственного и иного имущества, а также банковскими услугами, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Оставьте комментарий