Казбек Коков провел совещание с Молодежным правительством Кабардино-Балкарской Республики

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики в новом составе. В заседании приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, члены Правительства, руководители министерств, члены Молодежного Правительства КБР. 

Приветствие к участникам Глава КБР начал со слов: «Поскольку Молодежное правительство является совещательным органом при Главе Кабардино-Балкарской Республики, вы все в определенной степени теперь наши советники – мои, Председателя Правительства, министров». «Время сейчас идет очень быстро, мир меняется совсем другими темпами, чем ранее, и технологии, и обучение, образовательные процессы – все серьезно ускорилось. Молодежь схватывает, адаптируется к этим процессам, встраивается в новые условия гораздо быстрее. И вы уже непосредственные участники процесса государственного управления, хоть и на общественных началах», – пояснил Казбек Коков.

Общение Главы республики с членами Молодежного правительства прошло в свободном формате. Молодые люди не только задавали Главе республики вопросы, но и высказали свое мнение по поводу тех или иных событий и процессов, происходящих в мире, стране, республике.  

Председатель Молодежного правительства КБР Инал Кушхов представил перспективы и основные ориентиры функционирования Молодежного правительства. Были обсуждены вопросы грантовой поддержки молодежных общественных организаций, возможности развития в республике новых видов спорта, проблемы здравоохранения и образования, поддержка молодых предпринимателей. Молодежь поднимала актуальные темы по экологии и благоустройству городских территорий. Говорили о том, как противостоять ложным идеям, которые сегодня нередко транслируются коллаборационистами в социальных сетях. 

Министр просвещения Молодежного Правительства КБР Тимур Арамисов высказался, что в республике сегодня появляется все больше возможностей для самореализации молодежи. Он акцентировал внимание на происходящих изменениях в школах, где теперь есть точки роста, мастерские, используется высокоскоростной интернет. Молодой министр выразил мнение, что уровень школьного образования в республике и возможности для социализации молодежи через общественную работу, дополнительное образование позволяют получать высшее образование в ведущих вузах страны. 

Казбек Коков поддержал предложения о включении молодых министров в состав Общественных советов при министерствах, а также поручил проработать вопрос их взаимодействия с руководителями министерств. Глава Кабардино-Балкарии также поручил оказать необходимую организационную и методическую помощь Молодежному правительству.

В заключение Казбек Коков сказал молодым людям: «Власть — это прежде всего ответственность перед людьми. Это главное, в чем вы должны отдавать себе отчет, идя во власть. И еще важен настрой. Если будете подходить ко всему с уверенностью, что все получится и будет еще лучше, то я спокоен за будущее республики». 

Оставьте комментарий