Марат Хуснуллин сообщил о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В 2022 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 84 российских регионах в нормативное состояние приведут порядка 16 тыс. км дорог. Ключевая цель проводимых работ – создание надёжной и безопасной транспортной инфраструктуры, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Одним из основных мероприятий, повышающих безопасность участников дорожного движения, является обустройство трасс линиями наружного электроосвещения.
В Кабардино-Балкарской Республике в этом году запланировано сделать светлее 32 км региональных автодорог.
В настоящее время введены в эксплуатацию порядка 17 км наружного освещения в селениях Псыхурей и Плановское, а также на участке от селения Хушто-Сырт до Чегемских водопадов. Стоит отметить, что здесь освещение было устроено впервые, а работы выполнялись в горной местности и в стеснённых условиях.
Станет светлее в селениях Малка, Курп, Инаркой и на улице Кабардинской в Нальчике. Завершить весь комплекс работ планируется до конца текущего года.
В этом году благодаря реализации национального проекта в 84 субъектах страны к нормативу приведут более 16 тыс. км автомобильных дорог.

Оставьте комментарий