Мария Ласицкене вышла в финал Бриллиантовой лиги

Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене стала второй в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Париже.

Ласицкене показала такой же результат (1,98 м), как и победительница, австралийка Никола Макдермотт, но затратила больше попыток. Обе спортсменки попытались покорить высоту 2,01 м, но не справились.

Судьбу бронзы также решили попытки. Высоту 1,95 м среди претенденток на медаль с первой попытки взяла только украинка Ирина Геращенко, опередившая в борьбе за медаль австралийку Элинор Паттерсон и украинку Ярославу Могучих.

Мария Ласицкене квалифицировалась в финал сезона Бриллиантовой лиги, который пройдёт в Цюрихе (Швейцария) 8-9 сентября.

Ранее Мария выиграла предыдущий этап соревнований в Лозанне, установив рекорд по количеству побед (25) в прыжках в высоту на этапах Бриллиантовой лиги.

В швейцарском финале турнира также примут участие вице-чемпионка Олимпийских игр, чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова и бронзовый призёр чемпионата мира – 2019 в прыжках в высоту Илья Иванюк.