Нальчикские театралы оценили классику

На сцене Музыкального театра в Нальчике с большим успехом прошел показ спектакля «На всякого мудреца довольно простоты» из обновленного репертуара Русского государственного драматического театра им. М. Горького, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Ведущие артисты театра и молодое поколение труппы воплотили в жизнь режиссерскую работу народного артиста КБР Юрия Балкарова над пьесой Александра Островского.

«Произведения классической литературы всегда востребованы у зрителя, – поделилась впечатлениями Наталья Шинкарева, руководитель Общества книголюбов КБР, – было особенно приятно видеть, как гармонично и слаженно играет актерский состав, среди артистов как корифеи сцены – Юрий Балкаров, Замир Ораков, Элеонора Мамаладзе, так и талантливая молодежь, особенно понравился исполнитель главной роли Алим  Сибеков».

В связи с особыми условиями работы театров велась онлайн-трансляция, но и в зале находились любители театрального искусства, рассаженные в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.

Аплодисменты и оживленная реакция на классический текст, звучавший очень современно, создали подлинную театральную атмосферу.

Очень качественно работали все цеха и службы театра: разнообразие добротных декораций и бутафории, созданные со знанием истории костюмы героев и использование видеоряда подчеркнули ответственность театрального коллектива перед классическим произведением.

Оставьте комментарий