Начались выплаты на детей от 6 до 18 лет

Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР, родители детей от 6 до 18 лет начали получать выплату 10 тыс. руб. с сегодняшнего дня.

В соответствии с поручением Президента РФ органы Пенсионного фонда начали выплату к новому учебному году на две недели ранее запланированного срока, со 2 августа: все подготовительные работы уже проведены, списки получателей сформированы.

«Напомним, что единовременная выплата в размере 10 тыс. руб. полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года). А также инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей)», – отметила пресс-служба.

Выплата осуществляется на каждого ребёнка указанного возраста и не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки.

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем, подчеркивается в сообщении.

Оставьте комментарий