Общественная палата КБР отметила 200-летие Ф. М. Достоевского

В Общественной палате КБР огласили итоги конкурса «Мой Достоевский», посвященного 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского, и наградили победителей, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В конкурсе, инициированном членом ОП КБР, директором Дома культуры сельского поселения Ново-Ивановское Ниной Трайдуковой, участвовали как взрослые, так и дети.

«Подводя итоги конкурса, мы удивились – не думали, что так много старшеклассников хорошо знают творчество Достоевского», – отметила, открывая награждение, консультант комиссии ОП КБР Асият Теппеева.

А. Теппеева отметила, что год 200-летия со дня рождения знаменитого писателя, русского классика Ф. М. Достоевского отмечала вся страна.

Победителям, занявшим призовые места, вручались дипломы и подарки.

При вручении дипломов отмечались особенности лучших работ, которые оценивались в трех номинациях.

Номинация «Писатель, потрясший душу», подразумевала эссе, а также стихотворный отзыв на произведения классика.

Одна из номинаций была посвящена иллюстрациям к произведениям Ф.М. Достоевского, лучшие из них были выставлены в зале ОП КБР.

Третья номинация, «Достоевский – мой любимый писатель», предусматривала чтение отрывков из любимых произведений Ф. М. Достоевского, причем отрывок нужно было выучить наизусть.

После награждения участников конкурса благодарили за внимание и любовь к отечественной литературе, дети и взрослые выслушали сердечные поздравления с Новым годом.

Победителей пригласили принимать участие и в других конкурсах ОП КБР.

«Участвуя в конкурсе, вы выросли из детского восприятия жизни. Жюри было потрясено вашими способностями. Желаем вам двигаться вперед, Общественная палата всегда открыта для вас», – отметила после награждения член ОП КБР Юлия Ордокова.

Работы участников конкурса будут выставлены на официальном сайте ОП КБР, где с ними можно будет ознакомиться.

Оставьте комментарий