Открыта регистрация на Международный Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины»

В октябре 2022 года пройдет 4-й Международный Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» в Москве при поддержке Федерального агентства по туризму. Партнером Фестиваля выступает Евразийский женский форум.

Фестиваль зарекомендовал себя как современная международная единственная гендерная выставка в России, который ранее собирал на своей площадке мастеров из более 72 регионов РФ и зарубежных стран, а также являлся Победителем конкурса Президентских грантов и был представлен на зарубежной арене (Франция, Италия).

К участию приглашаются компании, организации, профильные ассоциации мастеров народного творчества, ремесленники, дизайнеры, художники, представители других творческих направлений, туристические компании и агентства из РФ, стран СНГ и зарубежных стран.

Международный Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через народно-художественные промыслы, ремесла, декоративно прикладное искусство, национальные костюмы и традиции.

В рамках Фестиваля состоятся показы, фотовыставки, мастер-классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов.

Трехдневный формат Фестиваля позволит Международному жюри оценить и выбрать победителей и лауреатов, творчество которых будет представлено на зарубежных площадках.

Регистрация на Фестиваль открыта. Условия участия на официальном сайте проекта: http://www.handswomen.com/.

Оставьте комментарий