Парламент КБР рассмотрел вопрос защиты населения и территорий

Парламент Кабардино-Балкарии рассмотрел вопрос «О внесении изменений в статьи 9 и 30 закона КБР «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Законопроект, внесенный Комитетом Парламента КБР по общественной безопасности и противодействию коррупции, рассматривался в двух чтениях.

Выступающий по данному вопросу председатель Комитета Михаил Кривко отметил, что законопроект подготовлен в связи с принятием федерального закона, в соответствии с которым органами государственной власти РФ предоставляется право принимать решения об осуществлении единовременных денежных выплат иностранным гражданам и лицам без гражданства в случаях возникновения ЧС природного и техногенного характера.

Законопроект закрепляет право Правительства КБР принимать решения о расходах, направленных на оказание единовременной материальной помощи, финансовой помощи и выплату единовременных пособий гражданам РФ в случаях ликвидации ЧС федерального и межрегионального характера.

М. Кривко подчеркнул, что принятие закона не повлечет новых расходных обязательств КБР, финансируемых за счет республиканского бюджета.

Поправок к законопроекту, отметил М. Кривко, не поступило, и он был принят в двух чтениях.

Оставьте комментарий