Председатель правительства КБР выступил на конференции в Ставрополе

Сегодня в Ставрополе открылась Первая межрегиональная конференция по информационной безопасности «Инфофорум «Северный Кавказ». В её работе принял участие и выступил премьер-министр КБР Алий Мусуков.

В центре внимания – реализация задач устойчивого развития регионов округа в контексте перехода на цифровую экономику, вопросы обеспечения информационной безопасности, внедрения современных технологий в системы «электронного правительства».

С приветственным словом к участникам форума обратился полномочный представитель Президента РФ в СКФО, Герой России А. Матовников.

По словам руководителя округа, с развитием цифровых технологий возникает большое количество угроз, которые распространяются через всемирную сеть Интернет, и потому важно обеспечить цифровую безопасность: «Инфофорум — прекрасная возможность поделиться опытом в части обеспечения информационной безопасности».

Нет сомнения, сказал Алий Мусуков, что встреча в формате Инфофорума будет результативной и придаст очередной импульс для эффективного межведомственного и межрегионального взаимодействия, изучения новых технологий и решения стоящих задач по обеспечению стабильного и безопасного развития «Цифровой России».

В работе конференции принимают участие более 400 специалистов и экспертов в области IT-технологий, представители законодательных и исполнительных органов власти, бизнес-сообщества, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Оставьте комментарий