Пять медалей из Анапы

Команда Кабардино-Балкарии успешно выступила на первенстве России по тхэквондо, – сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.
28 мая-2 июня в Витязево прошло первенство России по тхэквондо (WTF), в котором приняли участие почти тысяча юношей и девушек возрастной группы 12-14 лет из 61 региона нашей страны.

Проведя по 6 победных схваток, победителями соревнований стали Дамир Ахметов (37 кг) и Ислам Шокуев (41 кг).

В решающем поединке весовой категории до 29 кг Милана Бекулова уступила со счетом 7-8 Арине Мишиной из Нижегородской области и поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета.

Обладателями бронзовых наград стали Астемир Губжоков (37 кг) и Борис Ахметов (+65 кг).

«Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Ялдар Когондоко и Индрис Тикаев. В медальном зачете юноши КБР заняли второе общекомандное место», – уточнил собеседник агентства.

По итогам соревнований будет сформирована сборная России, которая представит нашу страну на первенствах Европы и мира этого года.