Сильные идеи для нового времени

Сегодня под председательством первого заместителя председателя правительства КБР С. Говорова в режиме видеоконференцсвязи состоялась рабочая встреча с авторами идей, поступивших на форум «Сильные идеи для нового времени» от Кабардино-Балкарской Республики.

В мероприятии приняли участие министр экономического развития  КБР Борис Рахаев, заместитель министра курортов и туризма Ахмат Сумаев, заместитель министра экономического развития КБР Темиркан Баждугов, генеральный директор АО «Корпорация развития Кабардино-Балкарской Республики» Ахмат Чочаев, представители Минэкономразвития КБР.

С презентациями своих идей выступили Мурат Абазов («Бизнес-план туристической фирмы ОАО «Сто вершин Кавказа»), Кантемир Давыдов («Фестиваль астрофотографии «Небо Кавказа»), Карина Аккиева («Зеленая экономика: организация безопасного питания туристов в сельскохозяйственном кластере Кабардино–Балкарии»), Алина Токмакова («Формирование этнографической туристской дестинации в Кабардино- Балкарской Республике»).

По итогам совещания каждому участнику, презентовавшему свою идею, даны рекомендации по их воплощению.

Борис Рахаев отметил разную степень конкретизации идей и потребность в их дальнейшей детальной проработки с целью определения необходимого объема поддержки, в том числе и финансовой.

По результатам совещания С. Говоров выразил благодарность за проявленный интерес к проблемам сферы курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики и дал поручение Министерству курортов и туризма КБР по выработке предложений для оказания поддержки авторам идей.

Оставьте комментарий