Спорткомплекс в Залукокоаже достроят в текущем году

В Залукокоаже заканчивается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Как сообщили «Вести КБР», комплекс включает в себя универсальный спортзал с трибунами площадью 540 кв. м., бассейн, раздевалки, душевые и прочие сооружения.
Строительство велось в два этапа. Первый включал постройку двухэтажного здания и был завершен в прошлом году. На нынешнем этапе ведутся внутренняя отделка, монтаж коммуникаций и обустройство территории.

В комплексе, состоящем из двух блоков, предполагается проведение соревнований и учебно-тренировочных занятий. Планировка комплекса обеспечивает доступность для всех категорий граждан, включая маломобильных.

За последние 10 лет республика получила из федерального бюджета на строительство спортивных объектов около 1 миллиарда рублей и сама софинансировала некоторые госпрограммы в этой сфере. В результате в КБР действуют более десятка спорткомплексов и более полусотни стандартных и мини-футбольных полей, построено и отремонтировано 10 многофункциональных залов, устроено 120 спортивных площадок с уличными тренажерами.

К Новому году к ним прибавится и залукокоажский ФОК, уверяют строители.

Оставьте комментарий