Телебашня в Нальчике включит подсветку в честь студентов

25 января телебашня филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» в Нальчике включит архитектурно-художественную подсветку в честь Дня российского студенчества. 

Праздничный сценарий подсветки с текстовым поздравлением «С Днем студента», будет включен с 17:00 до 21:00. Иллюминация включает 10340 пиксельных светильников и 40 прожекторов. Светодиодные огни позволяют менять цвет светового оформления, создавать статические и динамические визуальные образы. Светильники устойчивы к перепадам температур и повышенной влажности и энергоэффективны.

Праздничная подсветка телебашен РТРС будет включена по всей стране. На башнях Назрани, Нижнего Новгорода, Тамбова, Тулы, Челябинска и Ярославля также появится текстовое поздравление, а башни Белгорода, Саранска, Ростова-на-Дону, Грозного и других городов покажут яркий праздничный сценарий.

В Москве 25 января в концертном зале «Останкино», расположенном на территории Останкинской телебашни, впервые пройдет интеллектуальная игра «Квиз на телебашне». В ней примут участие студенческие команды из вузов столицы. 

День студента отмечается в дату выхода в 1755 Указа императрицы Елизаветы Петровны «Об учреждении Московского университета». В России праздник официально утвердили Указом Президента № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества». 

Телебашня в Нальчике построена в 1968 году. Высота — 180 метров.

Оставьте комментарий