Учителя Кабардино-Балкарии покажут свои педагогические находки на шоу «Классная тема»

Скоро учителя со всей страны получат шанс стать звёздами телевидения.

В конце года в эфир телеканала «Россия 1» выйдет телепроект «Классная тема!». Его главными героями будут педагоги — лучшие из лучших, которых выберут по всей стране.
Шоу создается по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия – 1» и Минпросвещения России при поддержке VK.
Участниками станут самые сильные учителя страны, для которых, помимо непосредственно образовательных задач, важны задачи и по воспитанию детей, и по продвижению престижа профессии. В этом году участие в шоу примут учителя-предметники, которые ведут математику, химию, биологию, географию, историю, физику, русский язык и литературу. Однако уже в следующем году список предметов будет расширен.
От Кабардино-Балкарии бороться за участие в проекте будут Роман Скрипкин, учитель истории и Оксана Керефова, учитель биологии. Они будут представлять Гимназию №4 г.о. Нальчик.
Победитель проекта получит народную любовь и сможет стать автором собственной телепередачи на одном из федеральных телеканалов.
Семеро участников — лидеров открытого голосования выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия» и проведут уроки для всей страны. Победителем станет самый яркий и современный педагог страны. Учениками в гранд-шоу будут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии — известные ученые, космонавты, музыканты, артисты театра и кино.
«Думаю, такой масштабный конкурс, который покажут по телевидению – это шанс для учителей продемонстрировать свои педагогические находки, подробнее показать и рассказать о том, что включает в себя труд педагога. Запуск такого шоу свидетельствует о глубоком уважении к учителю и повышает его статус в российском обществе», – Оксана Керефова учитель биологии Гимназии № 4 г.о. Нальчик.

Оставьте комментарий