Фотовыставки на тему Северного Кавказа открыты на улицах Москвы

В центре Москвы можно увидеть достопримечательности семи республик Северного Кавказа, запечатлённых на фотографиях. С туристическими точками притяжения, памятниками природы и объектами культурного наследия региона знакомит жителей и гостей столицы фонд «ПосетиКавказ».

Экспозиция под открытым небом работает на Рождественском бульваре и на улице Школьной. Работы современных фотографов Кавказа и путешественников можно увидеть до 26 декабря.

Выставка рассказывает о российском Кавказе как уникальном месте, где сосредоточено большое число интересных мест, в описании которых не обойтись без слова «самый», к примеру, о Кабардино-Балкарии рассказывается на примере горы Эльбрус – самой высокой горной вершины России и Европы.

«Наша выставка – это призыв для москвичей и гостей города к новым путешествиям. Своеобразный путеводитель по российскому Кавказу», – рассказал директор фонда «ПосетиКавказ» Алексей Хлопов.

Фотовыставка организована фондом «ПосетиКавказ» при поддержке Министерства экономического развития РФ и при содействии Правительства Москвы.

Оставьте комментарий