Юных защитников Отечества поздравили спектаклем

Коллектив Русского драматического театра им. М. Горького в честь Дня защитника Отечества  дал спектакль для воспитанников интерната селения Нартан, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На сцене актового зала интерната была показана обновленная версия спектакля «Огниво» по мотивам  одноименной сказки Г.Х. Андерсена.

В спектакле были заняты молодые артисты театра.

Выступая  перед спектаклем,  представляющая ветеранов органов внутренних дел   подполковник внутренней службы в отставке Алена Чернова тепло поздравила будущих защитников Отечества с предстоящим праздником и вручила мужской части  коллектива театра книги, переданные книгоиздателем Виктором Котляровым. 

От имени педагогического коллектива интерната с благодарностью к артистам театра обратилась Маргарита Жамборова.

М. Жамборова отметила, что воспитанники интерната все выходные дни проводят по специально разработанной педагогами культурной программе, посещают музеи, игровые центры Нальчика, знакомятся с городом и его достопримечательностями.

Нравятся детям и поездки в соседние республики, например, в сентябре традиционно  организуется выезд в Беслан.

«Взаимодействие же с коллективом  Русского драматического театра осуществляется уже давно,  поэтому дети имеют возможность в выходные дни выезжать на спектакли театра в Нальчик», – подчеркнула М. Жамборова. 

Было также отмечено, что директор  Русского драматического  театра Фатима Николаева уже много лет проводит благотворительные акции для социально незащищенных жителей Кабардино-Балкарии.

Оставьте комментарий