Госавтоинспекторы показали детям безопасный маршрут

Родителей первоклассников сельских поселений Кабардино-Балкарии учат водить «Шагающий автобус» по безопасным маршрутам. В преддверии нового учебного года ответственные родители Урванского района изучили безопасность дорожной инфраструктуры.

Приближается новый учебный год, и родители будущих первоклассников Урванского района заняты не только подготовкой детей к школе, но и заботой о безопасности их движения из дома в школу и обратно.

Сотрудники Госавтоинспекции и активные родители прошли в «Шагающем автобусе» вместе со своими детьми-будущими первоклассниками по маршруту «дом-школа-дом». Автоинспекторы рассказали участникам мероприятия, о «дорожных ловушках» и их последствиях, уделив особое внимание нерегулируемым пешеходным переходам, расположенным вблизи школ.

Организаторы мероприятия вручили детям памятки «Твой безопасный маршрут», световозвращающие значки и призвали родителей строго следить за тем, чтобы на верхней одежде ребенка, школьном рюкзаке и сумке для сменной обуви всегда имелись световозвращающие элементы, которые позволят сделать их заметнее на дороге, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по КБР.

Оставьте комментарий