В Нальчике почтили память жертв теракта в «Крокус Сити Холл»

В Нальчике на площади 400-летия присоединения Кабарды к России проходит акция скорби и памяти о жертвах теракта, произошедшего накануне в подмосковном «Крокус Сити Холл», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Память жертв страшного теракта несколько сотен собравшихся на площади к полудню горожан почтили минутой молчания, после чего возложили к импровизированному мемориалу «Скорбим…» цветы.
Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, прибывший на площадь, склонился перед мемориалом, возле которого горожане ставили зажженные свечи.
Уполномоченный по правам человека при Главе КБР Борис Зумакулов заметил в разговоре с корреспондентом РИА «Кабардино-Балкария», что республика скорбит, как и вся Россия, по поводу «варварского теракта».
«Террористы будут найдены и жестоко наказаны, я уверен. А российский народ еще сильнее сплотится, паники и уныния у нас не будет», – подчеркнул Б. Зумакулов.
Министр по делам молодежи КБР Азамат Люев в разговоре с корреспондентом РИА КБР выразил уверенность, что организаторы и исполнители теракта будут найдены и наказаны.
«Есть информация, что эти люди уже выявлены, идут оперативные мероприятия», – отметил А. Люев.

Оставьте комментарий