В Нальчике прошел телемарафон «Все для победы!»

В Музыкальном театре Нальчика завершается телемарафон «Все для Победы», посвященный 23 февраля, Дню защитника Отечества, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Как уже отмечало РИА КБР, телемарафон проходит в рамках проекта Общероссийского Народного Фронта в КБР.

Открыл телемарафон министр культуры КБР Мухадин Кумахов, призвав всех поддержать замечательную акцию.

3.JPG
В телемарафоне приняли участие мастера искусств КБР и лучшие творческие коллективы, народный артист КБР Амур Текуев выступил с песней «Мы с тобой, Донбасс!».

В концерте приняли участие ГААТ «Кабардинка», государственный «Государственный фольклорно-этнографический ансамбль танца «Балкария», Государственный фольклорный ансамбль песни и пляски «Терские казаки», заслуженный артист КБР и Адыгеи Тимур Гуазов и другие, в том числе и молодые исполнители.

Артисты исполняли лучшее из своего репертуара, в том числе знаменитые песни военных лет.

Руководитель ОНФ по КБР Евгений Бакаев, выступая со сцены, сообщил, что собранные деньги пойдут на закупку самого необходимого для российских солдат.

«Мы пытаемся облегчить жизнь наших ребят, и для этого будет закуплено то, что им нужно, что поможет им остаться здоровыми и боеспособными», – отметил Е. Бакаев и поблагодарил жителей КБР, уже оказавших помощь – 20 тыс. руб. перечислила ТПП КБР, поучаствовало в марафоне и министерство просвещения и науки КБР.

Председатель Федерации профсоюзов КБР Фатимат Амшокова сообщила, что по поручению профсоюзов с удовольствием принимает участие в акции.

«Профсоюзы страны активно включились в работу по оказанию помощи нашим ребятам, собрано уже 685 млн. руб. мы открыли здравницы, чтобы дать приют жителям новых территорий, ведь чужой беды не бывает. Призываю всех внести посильный вклад – кто может, часть своей зарплаты или пенсии, кто не может – просто письмо», – отметила Ф. Амшокова.

Директор Нальчикского филиала фонда «Содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» Марат Анаев в своем выступлении отметил, что «марафон показал единство целей нашего народа».

«Народ собрался для борьбы со злом. И если наши ребята в заснеженных окопах выполняют свою работу, мы можем им помочь отсюда, сидя в тепле», – отметил М. Анаев.

Выступающий отметил, что «Эльбрусоид» регулярно оказывает помощь участникам СВО, и ни один предприниматель не отказал организации в содействии и помощи.

Лидия Дигешева, воглавляющая «Совет женщин Нальчика», выступая, подчеркнула, что СВО – вынужденная мера.

«Любой разумный человек понимает, что это защита мирных людей от геноцида украинских властей. Совет женщин Нальчика поддерживает политику нашего президента по проведению СВО», – отметила Л. Дигешева.

Телемарафон продолжался четыре часа.

f47ec316-9391-447e-a3c9-cd7ddcab31c4.jpg
Акция направлена на поддержку участников спецоперации и мирного населения Донбасса.

В каждом регионе сбор средств проходит по индивидуальному QR-коду на счет фонда «Все для Победы!»

Все собранные средства пойдут на закупку снаряжения, медикаментов, обмундирования, квадрокоптеров и всего прочего необходимого для мобилизованных и добровольцев из Кабардино-Балкарии.

Благотворительная акция «Все для Победы!» запущена по всей России 7 июля 2022 года.

На 14 февраля 2023 года общая сумма собранных средств составляет 4 968 018 000 рублей.

83 региональных отделений Народного фронта получили от граждан 1 015 751 предметов, 229 подразделениям оказана помощь в рамках этого проекта.

Марафон транслировался на государственном телеканале 1КБР, на республиканском радио 99,5 FM и в интернете на сайте 1КБР.

Оставьте комментарий