Работы художников КБР выставлены в Майкопе

В Северокавказском филиале Музее искусства народов востока в Майкопе состоялось торжественное открытие выставки, приуроченной к столетию государственности Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, в которой принимают участие художники КБР, сообщает пресс-служба КБРО ВТОО «Союз художников России».

На торжественном открытии присутствовали и с интересом ознакомились с экспозицией глава Адыгеи Мурат Кумпилов, министр культуры Адыгеи Юрий Аутлев.  
В залах музея прозвучали прекрасные голоса заслуженной артистки республики Адыгея  Сусаны Даутовой и заслуженного артиста Кабардино-Балкарии Аскера Бербекова.
Выставка открылась при большом стечении зрителей в день празднования столетия государственности Республики Адыгея.
«На двух этажах музея разместилось около 160 произведений художников трех республик. Искусство Кабардино-Балкарии представлено как произведениями предоставленными авторами, так и работами из фонда музея. В экспозиции можно увидеть графические листы и серии наших известных графиков.  Широко представлена живопись художников республики», – отмечено в сообщении.
Зрители увидят и несколько работ из частной коллекции.
Также представлены арджэны, керамика и скульптура.
Произведения художников Кабардино-Балкарии стали органичной частью этой масштабной экспозиции, вызывая живой интерес у коллег и зрителей.
Выставка проработает до 15 августа.



Пресс-служба КБРО ВТОО «Союз художников России».

Оставьте комментарий